Спасибо, что ты есть, мама!

28 ноября 2017 г.
      День матери, этот самый светлый, самый душевный и волнующий праздник в нашем календаре. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. «Спасибо, что ты есть, мама!» - под таким названием 26 ноября в Заволжском городском доме культуры состоялась праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
      Видеоролик с фотографиями мам и обнимающих их детей, подготовленный специалистами по работе с молодежью, открыл праздничную программу.  Участником видеооткрытки к Дню матери мог стать любой желающий: в образовательных учреждениях района и через социальные сети была объявлена акция «Я обнимаю маму».  Все предоставленные заволжцами фотографии были использованы для поздравительного видеоролика.
      В начале мероприятия с праздником женщин и всех присутствовавших в зале поздравили заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономической политике О.А. Сенова и первый заместитель главы администрации Заволжского городского поселения С.А. Баклашин.
      Праздничное мероприятие продолжилось конкурсно-развлекательной программой  «Мамочки, вперед!». Три команды «Старые клячи» - команда свекровей в составе  Ж.Б. Забелиной, Т.С. Зориной, А.Н. Разумовой, «Семейный дозор» - команда тещ, в состав которой вошли Н.Б. Кустова, И.П. Тимофеева, Л.А. Постнова; и «Невестки» - команда снох в составе Е.С. Быхан, Т.Н.Малковой, Е.А. Котловой, продемонстрировали свои творческие способности, вокальные данные, артистизм, смекалку и сообразительность.
     Оценивало конкурс жюри  «Зять-совет» в состав которого вошли: Р.Е.  Гусев, член молодежного Совета при главе администрации Заволжского муниципального района, А.П. Ягодкин, сотрудник администрации Заволжского муниципального района, М.Н. Смирнов, администрации Заволжского городского поселения,  А.В. Крюченков, индивидуальный предприниматель, А.С. Иванов, представитель активной молодежи города.
      В результате конкурсной программы третье место жюри присудило команде тещ «Семейный дозор», второе место у команды свекровей «Старые клячи», первое место заслуженно получила команда снох «Невестки».
      В рамках концертной программы перед зрителями также выступили: вокальный ансамбль «Конфетти» под руководством Н. В.Пискаревой, Анастасия Новикова, учащаяся Заволжского лицея; учащиеся 3-а класса Заволжского лицея, Наталья и  Анастасия Федотычевы,  Михаил Суворов, Сергей Иванов, Ирина Орлова, Светлана Зотикова. Ведущие праздника - Ирина Орлова и Тимур Сибагатов. Звукооператоры и светооператоры – Александр Оревихин, Михаил Суворов.
     Участницам программы были вручены дипломы, памятные подарки, цветы и аплодисменты очарованных зрителей.
      Мероприятие подготовлено администрациями Заволжского муниципального района, Заволжского городского поселения. Спонсорами праздника выступили индивидуальные предприниматели С.С. Климов, А.В. Крюченков, А.В. Шибашов.