Новогодние каникулы прошли относительно спокойно

10 января 2018 г.
    По информации единой диспетчерской службы Заволжского муниципального района за время новогодних каникул на территории района произошло два пожара и отключение подачи воды в селе Жажлево.
    3 января произошло возгорание жилого дома в селе Заречный. В результате неосторожного обращения с огнем жилое строение уничтожено полностью, жертв нет. В оперативном порядке на ликвидацию пожара выехало 3 единицы техники и 10 человек личного состава.
    6 января в ЕДДС поступил сигнал о возгорании бани в городе Заволжске. Пожар локализован своевременно, строение повреждено незначительно.
    4 января в селе Жажлево в связи с выходом из строя насосного оборудования была прекращена подача питьевой воды населению и социальные объекты. Ремонтная бригада МУП ЗМР «Заволжское коммунальное хозяйство» оперативно приступила к ремонтным работам, в результате чего водоснабжение в селе было восстановлено в кратчайшие сроки.
    Администрация Заволжского муниципального района напоминает жителям о том, что по всем возникающим чрезвычайным ситуациям необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Телефоны ЕДДС 8(49333) 2-17-00 и 2-17-10 работают круглосуточно.