Новый автомобиль скорой помощи для Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ

10 января 2018 г.
      10 января состоялась передача нового автомобиля скорой помощи в Заволжский филиал Кинешемской ЦРБ.
      Передача нового автомобиля стала настоящим подарком для жителей к Новому году. «Учитывая специфику нашего района, состояние дорожной сети и изношенность парка автотранспорта, поступление нового авто позволит в кратчайшие сроки оказывать квалифицированную медицинскую помощь», подчеркнул глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров. Глава района также выразил благодарность врио губернатора Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому и главному врачу Кинешемской ЦРБ Сергею Александровичу Аминодову.
    В конце декабря 2017 года в учреждения здравоохранения Ивановской области был передан 21 новый автомобиль скорой медицинской помощи. Документы и ключи от транспортных средств главным врачам лечебных учреждений вручил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский 29 декабря.
      2 новых полноприводных «Соболя»  класса «Б», поступившие в  Кинешемскую ЦРБ будут обслуживать Заволжск и Юрьевец. В январе ожидается  дополнительно ещё один автомобиль для Наволок.
    «Автомобильному парку Кинешемской ЦРБ около 10 лет, износ машин составляет около 75%. Если в Кинешму новые машины поступали в прошлом году, то в Заволжске и Юрьевеце обновления не было давно. Новые машины оснащены всем необходимым оборудованием, что позволит оказывать экстренную медицинскую помощь, прежде всего, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - отметил Сергей Александрович Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.