Прошло заседание КЧС и ОПБ Заволжского района

26 июля 2018 г.

Вопросам подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г. котельных и объектов учреждений образования, а так же о ходе выполнения работ по подготовке объектов теплоснабжения было посвящено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории  Заволжского муниципального района под председательством  заместителя главы администрации Заволжского района О.О.Кольцова, состоявшееся 25 июля.  В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры, полиции, военного комиссариата, главы поселений.

В ходе  заседания  собравшиеся заслушали и обсудили информацию о прошедшем отопительном сезоне  2017-2018, об имевших место  недостатках, о задачах на 2018-2019 г.г., а также о мероприятиях по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения, отопления, водоснабжения жилого фонда, социально-значимых объектов и всех потребителей коммунально-бытовых услуг в  населенных пунктах района.  По результатам обсуждения разработан комплекс мероприятий, направленных на организацию безаварийной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, назначены ответственные за организацию координации деятельности аварийно-спасательных сил и средств при  ликвидации возможных ЧС на объектах ЖКХ района, а также определен план проведения планово-предупредительных и иных работ, направленных на подготовку к предстоящему отопительному сезону.