Приз зрительских симпатий у Т.М.Присады

31 июля 2018 г.

30 июля 2018 года в Родниковском муниципальном районе состоялся VII районный фестиваль фильмов «Родники Православные», тема которого «Путь спасения». К участию в фестивале приглашались педагоги, обучающиеся и студенты образовательных организаций всех видов и типов, учреждений дополнительного образования и культуры. Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы фестиваля – это содействие духовно-нравственному оздоровлению общества средствами кинематографа; воспитание любви к Родине, бережного отношения к отечественной культуре; пропаганда идеи целомудрия, верности, любви и преданности в браке, радости отцовства и материнства, заботы о ближнем; знакомство подрастающего поколения с православной культурой, христианскими нравственными ценностями; выявление и раскрытие молодых талантов; создание фонда кино-видеоматериалов для организации просветительской деятельности в районе. Фестиваль «Родники Православные» включил в себя семь номинаций:  «Лучший короткометражный документальный фильм, «Лучший игровой короткометражный фильм», «Лучший анимационный (мультипликационный) фильм»,   «Лучший видеоролик (клип)», «Лучшая презентация», «Лучший фотоколлаж», «Приз зрительских симпатий». Заволжский муниципальный район на фестивале представляла Присада Тамара Михайловна – директор воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского Заволжского благочиния в с. Долматовский. Она презентовала видеоролик (клип), посвященный  100-летию гибели семьи последнего российского императора Николая II (видеоролик подготовлен после участия учеников воскресной школы в общеепархиальной конференции «Николай II последний император», которая состоялась 22 марта в православной школе во имя св. князя А. Невского г. Кинешма). Но победителем она стала в номинации «Приз зрительских симпатий» набрав самое большое количество голосов в интернет голосовании. Поздравляем Тамару Михайловну с победой, по истине, народным признанием!