Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Об итогах проекта "Неделя добрых дел"

6 августа 2018 г.
     В ОБУСО «Заволжский ЦСО» завершил свою работу социальный мини- проект «Неделя добрых дел». Проект стартовал 25 июля 2018 г.
    Цель проекта: развитие волонтерской деятельности среди граждан старшего поколения и активизация преемственности поколений.
  Участниками проекта стали волонтеры «серебряного» возраста и волонтеры молодежного Центра.
     Проект работал на протяжении недели:
  1 день работы: открытие проекта «Неделя добрых дел»; трудовая акция «Чистый берег»; «Эко – пикничок» с конкурсной программой на экологическую тему. Инициативу отряда «серебряных» волонтеров Заволжска поддержали участники группы здоровья из г. Наволоки, которые совместными усилиями очистили берег реки Волга от мусора в районе  усадьбы «Студеные ключи». Волонтеры собрали 11 больших мешков мусора.
  2 день работы: «День мастерства». Здесь своим опытом делилась «серебряный» волонтер Белоглазова Ирина Александровна. Она показала мастер – класс по изготовлению открыток в технике «папертоль» для участников отряда волонтеров «Искорка добра».
  3 день работы: «День помощи». «Серебряные» волонтеры приняли активное участие в районной акции «Поможем собрать детей в школу». Они закупили канцелярские товары на сумму 900 рублей, а так же распространяли листовки на улицах города с призывом принять участие в акции  жителей города.
  4 день работы: «День добра и добрых пожеланий». В этот день прошла акция по распространению наглядного материала жителям города Заволжска, призывающего к добру, добрым поступкам и к вступлению в ряды «серебряных» волонтеров.
  5 день работы: «День малой Родины». Увлекательная экскурсия ждала отряд «серебряных» волонтеров в микрорайоне Фибра, рассказ о  бывшем селе Владычня. Который  подготовила и провела «серебряный» волонтер, краевед О.Д. Телкова. Она  показала бывшее родовое именье помещиков Владиславлевых, упоминания о котором идут с 18 века. Ольга Дмитриевна так же рассказала о том, как эта усадьба была связана с именем великого поэта А.С. Пушкина. Затем экскурсионная группа перешла к Свято – Богоявленскому храму и склепу астронома Ф.А. Бредихина. Ольга Дмитриевна продолжила рассказ об истории этих памятников архитектуры.
    6 день работы: «Экологический десант в городской парк». Участники отряда «серебряных» волонтеров «Искорка добра» и ребята – волонтеры из молодежного Центра в этот день очистили от мусора центральную аллею городского парка и асфальтовую дорожку вдоль парка, собрав при этом 15 больших мешков мусора.
   Завершился проект проведенным анкетированием среди участников проекта, с вопросами: Какое доброе дело Вы считаете, для себя особенно важным? В каких добрых делах проекта вы принимали активное участие?  Ваши предложения и пожелания для новых волонтерских проектов.
Все участники проекта были награждены благодарственными письмами и буклетами о проекте «Неделя добрых дел».