В Заволжском районе прошел чемпионат туристических видов спорта «ТРИАДА»

13 августа 2018 г.
     Эффективной формой пропаганды спортивного туризма выступают соответствующие слеты и соревнования. Именно на таких мероприятиях у молодежи  лучше всего вырабатывается умение преодолевать трудности, необходимое каждому человеку в повседневной жизни.
    9 августа в Заволжском муниципальном районе (р. Мережка) прошел Х Заволжский районный чемпионат туристических видов спорта «ТРИАДА». Организатором и главным судьей данного мероприятия выступил Роман Гусев, руководитель молодежного объединения пожарных спасателей МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей г.Заволжска». В рамках соревнований ребятам предстояло пройти три дистанции: техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование и маркированный маршрут. По итогам соревнований первое место в старшей возрастной группе заняла команда «Тайсон team»,  второе – «ЗОВ СОЛНЦА», третье – «Кукуруза». В средней  возрастной группе первое место заняла команда  «МОПС».  Все ребята справились с поставленными задачами. Победителей ждали кубки и грамоты. Соревнования прошли при поддержке администрации Заволжского муниципального района.