Заволжцы на пленэре

13 августа 2018 г.

9 августа в городе Плес прошла областная выставка – пленэр «Золотой Плес – 2018». Организатором мероприятия  стал ОБУСО «Приволжский ЦСО» »,

Участниками мероприятия стали художники и фотографы старше 55 лет, из разных районов Ивановской области, не имеющие специального образования, но увлеченные этим ремеслом.

Заволжский центр социального обслуживания представляли: Орлова Валентина Юрьевна с выставкой  барельефов, выполненных в технике «лепнина» и Гуров Анатолий Александрович, с  картинами, написанными маслом.

Для собравшихся были организованы: обзорная экскурсия по Плесу, посещение музея пейзажа и поездка в туристический комплекс «Миловка». Здесь была открыта выставка работ участников мероприятия, организована творческая дискуссия.

Все получили Сертификаты участника в областной выставке – пленэр «Золотой Плес – 2018» и памятные сувениры.

Послесловие:

Отзыв участницы мероприятия Орловой В.Ю.: «Я очень признательна организаторам и участникам пленэра за такое интересное мероприятие. Много лет назад, побывав в Плесе, я влюбилась в этот город и возвратясь через много лет и, имея массу свободного времени,  могу воплотить в жизнь свою мечту, изобразить этот город в своих работах. Меня очень удивили работы участников выставки, наполненные жизнью, светом и радостью, они ни сколько не уступали полотнам великих мастеров. Предлагаю такие выставки – пленэры проводить ежегодной в других живописных районах области».