Россия - без коррупции

16 августа 2018 г.
    Антикоррупционная работа - серьезное направление в деятельности Заволжской городской библиотеки. Донести до читателей и пользователей  важность этой проблемы помогают выставки и стенды. Так, в настоящее время на абонементе действует выставка-плакат «Коррупция – угроза для демократического государства».
    Борьба с коррупцией в России является одной из первостепенных задач внутренней политики государства. Коррупция опасна тем, что искажает социальное и экономическое развитие, подрывает моральные нормы, извращает рыночные отношения, негативно сказывается на уровне жизни народа.
На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, разоблачающие коррупционные действия и коррупцию как одно из опаснейших социальных явлений нашей жизни, знакомящие с опытом зарубежных стран в борьбе с коррупцией и способами построить будущее без коррупции в России.
      Наглядными средствами плаката библиотека подчеркивает, что победить коррупцию можно только сообща, объединив усилия государства, гражданского общества, частного сектора.
    На выставке представлены, например, такие издания:
Барова Е. Взятки дорожают: коррупционеры продолжают набивать карманы / Е. Барова // Аргументы и факты. – 2016. – № 5. – С. 6.
Головенко А. Капитуляция перед взяткой / А. Головенко // Природа и человек. XXI век. – 2010. - № 1. – С.10
Кабанов К. Почему никак не примут закон о конфискации имущества взяточников // Аргументы и факты. – 2018. - № 23. – С. 4
Колесниченко А. Олег Плохой: нужно заставить коррупционеров возмещать ущерб государству // Аргументы и факты. 2018. - № 17. – С. 6
Кучерена А.Г. 22 дела, изменившие Россию. Новейшая история глазами адвоката / А. Кучерена. – М.: Эксмо, 2016. – 704 с. – (Свидетель эпохи)