Уважаемые жители и гости Заволжского района!

22 августа 2018 г.
   Поздравляем вас с национальным праздником — Днём Государственного флага Российской Федерации!
   Это важнейший праздник для нашего Отечества, для людей всех поколений, дань уважения символу великого государства.
   Триколор объединяет народы нашей многонациональной страны, является символом славы наших великих предков, напоминанием о подвигах и боевых победах, научных открытиях и культурных свершениях.
   В настоящее время наша страна активно развивается: укрепляется её авторитет на международной арене, реализуются социальные проекты, растёт промышленное производство.
   Но многое зависит от нас самих — от преданности и верности России, унаследованной от прадедов и передаваемой детям и внукам, от вклада и самоотдачи каждого в общее дело становления крепкой, процветающей Родины. Именно воспитание уважения к Государственному флагу – надёжный залог величия страны.
   Сегодня российский триколор олицетворяет прошлое, настоящее и будущее граждан нашей страны, сплачивает её. Мы уверены, что каждый житель Заволжского района, видя развевающийся на ветру российский флаг, испытывает чувство гордости за свою великую Родину и за свой народ!
    С праздником вас, дорогие заволжцы! Здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в делах, совершаемых во благо России!

Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района
Н.Б.Румянцева, председатель Совета Заволжского муниципального района