Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Колшеве вновь обучают трактористов

30 октября 2018 г.

   На  базе  Колшевской основной общеобразовательной школы возобновлена работа  по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг: обучение трактористов категории «С» и «Е». После реорганизации школы в 2012 году из средней в основную обучение трактористов было приостановлено, в связи с тем, что возраст обучающихся менее 18 лет.

    Отметим, что вопрос о возобновлении обучения детей профессии тракториста обсуждался в ходе рабочей поездки главы  района Д.Ю.Петрова в село Колшево в июле текущего года. Тогда Денис Юрьевич подчеркнул важность данной профессии для жителей села и заверил, что будут найдены внебюджетные источники финансирования для открытия группы профессионального обучения.

     Для оказания данных услуг администрацией образовательного учреждения был разработан пакет документов по организации учебного процесса: рабочие программы, учебный план, расписание занятий. Управлением гостехнадзора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области выдано свидетельство, подтверждающее соответствие оборудования и оснащённости образовательного процесса требованиям для осуществления подготовки трактористов категории «С» и «Е».

     С первого сентября группа в количестве 18 человек приступила к обучению.

     В ее состав вошли жители села Колшево, города Заволжска, деревень Коротиха и Гольцовка, а также села Островское Костромской области. Возраст обучающихся от 20 до 46 лет. Срок их обучения составит четыре месяца. После окончания учебы и сдачи квалификационного экзамена обучающимся будет выдано удостоверение о прохождении курса.

    Преподавателем курсов является учитель технологии Вячеслав Рудольфович Лапшин. Его стаж работы составляет более 20 лет.