Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Жажлевский детский сад отметил юбилей

31 октября 2018 г.
     55 лет назад детский сад в селе Жажлево впервые распахнул свои двери малышам. За минувшие десятилетия многое изменилось в жизни учреждения. Образовательные стандарты, развивающие программы, воспитательный процесс, педагогический состав… Незыблемым остался принцип работы «лучшее – детям» и каждодневная работа, направленная на создание самых комфортных условий для пребывания ребенка в его «втором доме».
    Много теплых слов и пожеланий в этот день было сказано в адрес коллектива детского сада. От имени главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с юбилеем детский сад поздравил Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации. Поздравляя коллектив, он отметил слаженный труд и педагогическое мастерство сотрудников, вручил приветственные адрес и грамоту главы Заволжского муниципального района О.Б.Дмитриевой, воспитателю детского сада.
    Поздравить детский сад с юбилеем также пришли глава  Сосневского сельского поселения Н.В.Зимина, директор Жажлевской средней общеобразовательной школы Е.А.Ситникова, настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского иеромонах Милитон. От имени родителей также прозвучали слова поздравлений.
     Почетными гостями праздника стали ветераны дошкольного образования, в прошлом отдавшие учреждению не один год. В качестве поздравления бывшие сотрудники подготовили музыкальный номер, вручили директору памятный подарок. Тех, кто не смог прийти на праздник по состоянию здоровья, вспомнили теплыми словами.
    Заведующая детским садом Галина Витальевна поблагодарила гостей за внимание к учреждению и выразила слова благодарности всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении праздника. Своим коллегам она пожелала дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов. Сама Галина Витальевна трудится на посту руководителя с 2008 года. С новыми идеями и неиссякаемой энергией начала она свой трудовой путь в детском саду, и продолжает трудиться так же энергично и по сей день. Особое внимание в своей работе уделяет приобщению детей к истокам русской национальной культуры. В саду есть свой мини-музей «Русская изба», где регулярно проводятся занятия с детьми.
    Малыши в свою очередь вместе со своими воспитателями О.Б.Дмитриевой и С.А.Яруниной порадовали всех присутствующих вокальными и танцевальными номерами. Праздник получился по-настоящему добрым и веселым.