И снова интересная встреча

9 ноября 2018 г.
      На очередном заседании клуба интересных встреч «Романтика» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел творческий вечер с Верой Ивановной Бочковой – преподавателем ДШИ им. Воскресенских по классу фортепиано и синтезатора. Встреча прошла при информационной поддержке общественно-политической газеты «Авангард».
    Мероприятие провела и организовала  Нина Ивановна Комарова, которая руководит клубом не первый год. Это человек с активной жизненной позицией, ветеран, «серебряный» волонтер и удивительная женщина. В ее жизненной копилке большой круг знакомых и друзей, множество идей, ее бесценный опыт позволяет проводить заседания на высоком уровне.
   Творческую встречу открыло выступление учеников Веры Ивановны исполнением Гимна Заволжскому району. Музыку к гимну написала Вера Ивановна, а слова принадлежат известному заволжскому поэту Олегу Александровичу Неберову. Написанный Гимн стал победителем районного конкурса, приуроченного к юбилею района.
  На мероприятии присутствовали уважаемые гости: начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Маргарита Анатольевна Аношина, директор ДШИ им. Воскресенских   Наталья Викторовна Сухова, инспектор администрации Заволжского городского поселения Татьяна Михайловна Папахина. Гости обратились к собравшимся со словами приветствия и признания к творчеству Веры Ивановны Бочковой. От имени главы администрации Заволжского муниципального района Бочковой В.И. было вручено Благодарственное письмо.
  В ходе встречи шел рассказ об этом талантливом человеке, который украшали музыкальные номера воспитанников Веры Ивановны, её самой, а так же бывшей ученицы Ассоль Никитиной и сотрудников городского Дома культуры Михаила Суворова и Сергея Иванова. Перед аудиторией старшего поколения впервые прозвучали новые песни и мелодии, написанные Верой Ивановной.
  Каждый музыкальный номер зрители поддерживали бурными овациями.
  Завершилась встреча награждением участников праздника Благодарственными письмами ОБУСО «Заволжский ЦСО» и словами ведущего Н.И. Комаровой: «Я знаю, клуб наш будет!
                                                Я верю в яркость встреч!
                                                      Пока такие люди
                                                У нас в Заволжске есть!»