К Дню Героев Отечества

10 декабря 2018 г.
      7 декабря в Заволжском районе состоялась торжественная линейка «Имя Героя», посвященная Дню Героев Отечества и 100-летию со дня рождения Николая Александровича Вилкова.
     В мероприятии приняли участие представители администраций района и города, депутаты, ветераны, общественные деятели, обучающиеся образовательных учреждений и педагоги, жители города. А также гости района первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, подполковник в отставке А.Г.Азаров, капитан I ранга, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами С.В.Шабанов, капитан ІІ ранга в запасе, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» В.Ю. Горохов.
     Во время торжественной линейки учащиеся Заволжского лицея  рассказали о подвиге Н.А. Вилкова и других Героях Советского Союза - наших земляках, а также о Героях России, участниках боевых действий на территории Афганистана, Чечни, Сирии.
    В завершение линейки "Имя Героя" участники почтили минутой молчания всех героев, отдавших свою жизнь во имя Отечества, и возложили цветы к памятнику Николая Александровича Вилкова.