23 знака отличия "Готов к труду и обороне" получили жители Заволжского района

18 апреля 2019 г.
   Система ГТО начала действовать с 1931 года.
   На старты по сдаче ГТО выходили известные учёные, спортсмены, герои труда.
   В редакции, принятой в 1972 году советом министров СССР, комплекс охватывал граждан Советского Союза пяти возрастных групп.
   Более 20 лет нормы ГТО в нашей стране не сдавались.
  В 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодёжи.
   В указе было решено оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне».
   В 2016 году в Заволжском муниципальном районе на базе Детской юношеской спортивной школы города Заволжска был создан центр тестирования ГТО, который ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
   За это время уже более 500 жителей района получили знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».
    18 апреля в Заволжской детско-юношеской спортивной школе глава района Денис Петров вручил золотые знаки ГТО:
- Андрею Иванову, заместителю главы администрации Заволжского городского поселения,
- Ольге Торгашовой, начальнику отдела образования администрации Заволжского муниципального района,
- Валерию Виноградову, директор Детско-юношеской спортивной школы,
- Алексею Смирнову, начальнику юридического отдела администрации Заволжского муниципального района,
- Вере Гордэ, старшему инспектору отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.
 Также глава муниципалитета Денис Петров вручил  золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне» ученикам Заволжского лицея:
- Илье Скобкину,
- Дмитрию Невиницину,
- Полине Лелюшкиной,
- Дмитрию Долганову,
- Екатерине Виноградовой,
- Анастасии Беликовой,
- Юрию Запорожскому,
- Савелию Беликову.
  Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Валерий Виноградов вручил   серебряные знаки ГТО:
- Евгению Смирнову, начальнику отдела кадров администрации Заволжского муниципального района,
- Светлане Виноградовой, учителю русского языка и литературы Заречной средней общеобразовательной школы,
- Ирине Мудрецовой, секретарю главы администрации Заволжского городского поселения,
- Ольге Минаевой, организатору спортивных мероприятий в детско-юношеской спортивной школе,
- Максиму Смирнову, специалисту УЖКХ администрации Заволжского городского поселения,
- Дмитрию Круглову, ученику Заволжского лицея,
-  Даниилу Забаринову, ученику Заволжского лицея.
  Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Маргарита Аношина вручила  бронзовые знаки ГТО:
- Елене Смирновой, главному специалисту администрации Заволжского городского поселения,
- Ирине Бутузовой, специалист по учёту и распределению жилья администрации Заволжского городского поселения,
- Кириллу  Жукову, ученику Заволжского лицея.
   С гимнастическими номерами выступили воспитанницы центра дополнительного образования для детей.