Фестиваль «Увлечения» вновь собрал молодых и талантливых

22 апреля 2019 г.
  20 апреля в Ивановском государственном театральном комплексе прошёл IX Межрегиональный фестиваль молодёжных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения». В этом году в нём участвовала молодёжь из Ивановской, Брянской, Тверской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Тульской, Калужской, Рязанской и Липецкой областей. Впервые в фестивале приняли участие активисты из Нижнего Новгорода и Республики Татарстан.
  Ежегодный фестиваль «Увлечения» - это шанс найти и проявить себя, свои таланты, открыть новые горизонты своих возможностей, обрести друзей и познакомиться с новыми молодёжными хобби.
Основной концепцией фестиваля стали увлечения молодёжи 21 века: направление «Киберспорт» представила компания MyTona - одна из крупнейших разработчиков и издателей игр в России и СНГ, Arena of Legends с увлекательными онлайн-сражениями магов, проходящими на эпической арене.
    В рамках фестиваля прошли презентации молодёжных объединений волонтёрской, патриотической, научно-технической, творческой направленности, молодёжных центров и клубов по месту жительства, студенческих организаций.
  Участникам и гостям была представлена возможность посетить hand-made выставки от студии декора и флористики «Смородина», гончарной мастерской «Круг и печь». Любители интеллектуального времяпрепровождения смогли попробовать свои силы в популярной интеллектуальной игре «Мозгобойня».
  Площадку образовательной программы, мастерскую по «Softskills» от психолога, тренера soft skills, сертифицированного тренера НЛП Михаила Алешунаса из Иванова посетили Наталья Семёнова и Алёна Веселова, активисты Заволжского района.
  В рамках выступления творческих коллективов фестиваля «Увлечения» Заволжский муниципальный район представила Анастасия Новикова с композицией «Нарисовать мечту», руководитель Наталия Пискарёва.