53 года на страже здоровья заволжцев

22 апреля 2019 г.
  20 апреля 95-летний юбилей отметила жительница Заволжска Вера Павловна Кучкина.
  Глава Заволжского муниципального района Денис Петров поздравил именинницу, пожелав ей здоровья, и вручил письмо Президента Российской Федерации.
  От имени главы Заволжского городского поселения Веру Павловну поздравил заместитель главы Сергей Баклашин. Поздравления в этот день Вера Павловна Кучкина получила и от Управления Пенсионного фонда России по Заволжскому муниципальному району.
  Крепкого здоровья и хорошей работоспособности гостям пожелала и виновница торжества – Вера Павловна, которая в 1946 году после окончания Ивановского медицинского института, где училась с 1941 года – начала Великой Отечественной войны, по распределению попала в Заволжскую поликлинику. Она вспомнила, как ходила обслуживать больных на дому в микрорайоны Тихомировский, Алекино, Беляевский посёлок, который позднее был затоплен разливом Волги.
   Затем Вера Павловна Кучкина работала в стационаре.
  Закончила трудовую деятельность в 76 лет в профилактории в 1999 году, имея трудовой стаж – 53 года.
  Секрет её долголетия – это труд, физическая активность и полноценный сон, который даёт отдых головному мозгу.
  Ещё раз от всей души поздравляем Веру Павловну с юбилеем! Желаем здоровья и хорошего настроения!