Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В 60% случаев подключение цифровых приставок осуществили волонтёры

25 апреля 2019 г.
  25 апреля в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание с руководителями учреждений и организаций социальной сферы под руководством заместителя главы администрации Светланы Новиковой.
  Цифровое ТВ
  Наряду с рабочими вопросами, касающимися сфер здравоохранения, образования, культуры и деятельности ветеранской организации, участники совещания обсудили тему перехода на цифровое телевидение.
  Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Ольга Гаганова рассказала, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление об увеличении порога среднедушевого дохода на семью для получателей компенсации за приобретение оборудования для цифрового телевидения с 9900 рублей до 10 500 рублей.
  Как отметила Ольга Сергеевна, в территориальное управление уже обратилось 22 гражданина.
  Светлана Владимировна рассказала, что при подомовом обходе в муниципальном районе выявлены 339 домохозяйств, которые находились на аналоговом телевидении, жителями района закуплена 441 приставка, причём в 60% случаев их подключение осуществили специально обученные волонтёры, и отметила слаженную работу администраций всех поселений и муниципального района.
   «Майский» график выплаты пенсий
  Руководитель управления Пенсионного фонда России по Заволжскому муниципальному району Ольга Илларионова рассказала об изменении в графике выплат пенсий в связи с праздничными днями.
  1 мая, 3 мая и 9 мая – выходные дни у почтовых отделений, поэтому выплаты майских пенсий через почту начнутся со 2 мая: в этот день будут доставляться пенсии за 3 число, 8 мая будут доставляться пенсии за 8 и 9 число.
  В остальные дни выплата пенсий будет производиться в соответствии с графиком.
  Победители муниципального этапа конкурса «Славим Россию» выступят на региональном этапе
  Директор Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Наталия Сухова рассказала, что 6 мая в Иванове пройдёт региональный этап героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!», на котором Заволжский район будут представлять победители муниципального этапа, прошедшего в Заволжске 23 апреля.
  Честь района будут защищать Анастасия Новикова, получившая гран-при муниципального этапа, Екатерина Новикова и Дарья Лубкова, ставшие лауреатами I степени.
  МФЦ бесплатно распечатает фото для «Бессмертного полка»
  Директор МФЦ Татьяна Чернова напомнила, что до 30 апреля в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского района можно бесплатно напечатать фотографии формата А4 родственников - участников войны для участия 9 Мая в акции «Бессмертный полк».