Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Слёт юных патриотов

8 мая 2019 г.
  6 мая у клуба «Октябрь» в Кинешме было многолюдно: на областной слет юных патриотов «Судьба и Родина – едины!», организованный Кинешемским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, съехались подростки со всего региона из стационарных отделений реабилитации и отделений профилактической работы с семьей и детьми организаций социального обслуживания Ивановской области, активисты патриотических клубов, кадетских классов. Побывали на нём и четверо заволжцев вместе со специалистами ОБУСО «Заволжский ЦСО».  
  Мероприятие, направленное на формирование у несовершеннолетних чувства патриотизма, развития у подрастающего поколения уважения к героям Великой Отечественной войны, воспитание  гордости за Российские Вооруженные Силы,  готовности к достойному служению Отечеству, вызвало большой интерес у подростков. Спасение, попавшего в чрезвычайную ситуацию сотрудниками МЧС, атрибутика поискового отряда, сотрудников правоохранительных органов, модели самолетов и танка – интерактивные площадки и мастер-классы удивляли своим разнообразием. Каждый мог найти себе что-то по душе: попробовать пострелять по мишени, примерить бронежилет или форму спасателя.
  Желающий могли смастерить для себя символ Победы – Георгиевскую ленточку, украшенную гвоздикой, а также испробовать солдатскую кашу из военно-полевой кухни.
  Одним из самых ярких моментов мероприятия стали показательные выступления кинологов, а также выступление юных десантников.
  Завершился слет просмотром фильма о вере и милосердии «За имя мое».
Светлана Курганова