13 мая 2019 г.

8 мая в администрации Заволжского муниципального района в состоялся «Круглый стол по вопросам допризывной подготовки и патриотического воспитания молодёжи» с участием главы района Дениса Петрова. Мероприятие организовано в рамках межведомственной программы патриотического, духовно-нравственного воспитания и подготовки молодёжи Заволжского муниципального района к военной службе.

На встрече присутствовали ученики Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, активно участвующие в мероприятиях патриотической направленности, дети войны: жительница блокадного Ленинграда Раиса Петровна Полякова, Дмитрий Николаевич Постнов, Вера Викторовна Скобелева - заслуженный учитель Российской Федерации, почётный житель города Заволжска.

С приветственным словом выступил глава Заволжского муниципального района Денис Петров. О работе по военно-патриотическому воспитанию с лицеистами рассказала заместитель директора Заволжского лицея по воспитательной работе Наталия Пискарёва. Присутствующие дети войны поделились со школьниками военными воспоминаниями. Начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Заволжскому району Дмитрий Дворецкий рассказал о взаимодействии с допризывной молодёжью.