Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Из 21 выпускника Заволжской детской школы искусств - восемь отличников

26 мая 2019 г.
  22 мая состоялся выпускной для 21 воспитанника художественного и музыкального отделений Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
  С окончанием учёбы ребят поздравила директор детской школы искусств Наталия Сухова. Она отметила, что дети, обучаясь в двух школах и занимаясь спортом, смогли преодолеть все трудности и закончить учебный год с прекрасными показателями. Все выпускники не только участники, но и дипломанты, лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов концертной и выставочной деятельности. Они - гордость школы искусств!
  Хочется отметить, что приобретенные знания и умения ребята научились показывать окружающим, даря им красоту музыки и живописи, радуя их и поднимая им настроение.
  Наталия Викторовна поблагодарила родителей за их поддержку и внимание к детям в течение всех лет обучения.
  Также выпускников с успешным окончанием школы искусств поздравила Татьяна Воскресенская. Она пожелала ребятам продолжать совершенствовать своё мастерство, всегда быть востребованными и помнить своих педагогов.
  Во время торжественной церемонии вручения дипломов об окончании детской школы искусств, заместитель директора по учебной работе Ольга Желтова рассказывала о достижениях каждого выпускника, а Наталия Сухова вручала свидетельства, награды и сувениры. Все это время на экране демонстрировалась презентация фотографий ребят, которые отразили все мероприятия, проходящие за период обучения в школе искусств.  
  Первыми свидетельства получили десять выпускникам художественного отделения преподавателей Михаила Воскресенского и Константина Чистова, чьи живописные работы были выставлены в зале на мольбертах. Выпускницы Дарья Бобылёва и Варвара Виноградова получили свидетельства с отличием (класс преподавателя Константина Чистова).
  Ольга Желтова отметила Алёну Тужилову и Варвару Беликову, которые ответственно относились к учёбе. Им приходилось четыре раза в неделю приезжать в школу искусств из села Заречного.
  Из 11 выпускников музыкального отделения Кирилл Слащев и Денис Дорош - представители народного отдела. Денис выступал в Иванове на конкурсе «Преодоление. Творчество без границ», где получил Гран-при в 2018 году. Также Денис в 2017 году получил в Твери диплом I степени, в 2018 году в  Москве на X всемирном парамузыкальном фестивале  вместе с Аней Поповой выиграл Гран-при, также он является ежегодным участником областного фестиваля «Парус надежды».
  На хоровом выпустилось четыре ученика. С отличием его кончили Анастасия Виноградова и Илья Зимин. Хочется отметить Аню Попову, которая получила свидетельство об окончании и грамоту за активное участие в концертной деятельности. Она, как и Денис Дорош, участвовала во всех конкурсах и парамузыкальных фестивалях в различных городах, где выигрывала Гран-при. Вместе с Деннисом она исполняла различные произведения: Аня пела, Денис аккомпанировал на баяне. Ансамбль воспринимался зрителями очень тепло. Два раза в неделю их привозили с подворья «Благодать» в школу, где в течении двух часов они занимались музыкой. Аню от начала обучения в детской школе искусств до самого выпуска обучала Ольга Проворова. С Денисом Дорошом сначала занималась Любовь Галанкина, затем Татьяна Воскресенская.  
  На фортепианном отделении выпустилось пять выпускников. Свидетельства с отличием получили Дарья Боброва, Анастасия Смирнова, Александра Черногорова и Варвара Грызунова. Каждой были вручены грамоты за активное участие в конкурсах: девочки выступали в различных городах вне области, неоднократно в Москве и Московской области.