С благодарностью за необходимую и сложную работу на химическом производстве

27 мая 2019 г.
  26 мая отмечался День химика. Этот праздник касается практически каждой семьи заволжцев, в которых члены семьи работали или до сих пор трудятся на Заволжском химическом заводе имени Фрунзе.
  В преддверии даты, 24 мая, глава Заволжского района Денис Петров поздравил с профессиональным праздником сотрудников предприятий Заволжского химического завода.
  Почётными грамотами главы администрации Заволжского муниципального района были награждены сотрудники  ООО «Кеметсорб»: старший менеджер Любовь Пешкова, старший аппаратчик Андрей Скобелев и аппаратчик сушки Сергей Дулин.
  Денис Юрьевич отметил, что уникальная продукция ООО «Кеметсорб» поставляется в 49 стран мира.
  Также сотрудников предприятия поздравил глава Заволжского городского поселения Алексей Предтеченский. Он вручил почётные грамоты аппаратчику реакторных варок Андрею Иванову, старшему лаборанту химической лаборатории Наталье Качкиной, лаборанту химической лаборатории Марии Анисимовой, старшему аппаратчику Дмитрию Шарову и аппаратчику реакторных варок Павлу Соловьёву.
  Генеральный директор ООО «Кеметсорб» Елена Романова поздравила коллег с профессиональным праздником от головной организации предприятия корпорации «Аквафор» и вручила благодарности Любови Пешковой, Юлии Скобелевой, Михаилу Соцкову, Константину Качкину, Ирине Яблоковой. Также были отмечены грамотные и опытные аппаратчики Александр Гурьянов и Андрей Скобелев.
  Поздравления с профессиональным праздником в этот день получили сотрудники и других химических предприятий.
  Генеральный директор Владимир Шпилевый  рассказал, что 2019 год начался со сложностями, но приехав недавно с совещания из Санкт-Петербурга, он понял, что есть возможность выбраться в прибыльную деятельность.
  На этой позитивной ноте он вручил почётные грамоты губернатора Ивановской области Александру Бахареву и Андрею Скороходову. Благодарностью губернатора Ивановской области награждён Владимир Смирнов.
  Глава муниципалитета Денис Петров отметил необходимость сложной работы сотрудников химической отрасли и вручил грамоты главы Заволжского муниципального района Галине Петровой, инженеру-лаборанту по контролю воздушной среды (газов и пыли) в производстве санитарно-производственной лаборатории ООО «Заволжский химический завод органического синтеза»,  Ольге Смирновой, аппаратчику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Людмиле Золотовой, кассиру ООО «Волгахим».
  Сотрудников предприятий поздравил глава Заволжского городского поселения Алексей Предтеченский.
  Он вручил почётные грамоты сотрудникам  ООО «Заволжский химический завод органического синтеза»: машинисту (кочегару) котельной на твёрдом топливе 3 разряда Сергею Веселову, слесарю по КИПиА 5 разряда производства органических продуктов, синтезируемых на основе органического жирного, ароматического и гетероциклического сырья, в том числе продуктов для синтеза красителей, пигментов и лаков Владимиру Кудрину,  слесарю-ремонтнику по ремонту, профилактике и обслуживанию промышленной канализации химических производств 5 разряда цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод от производств Андрею Ратникову. Также почётную грамоту главы Заволжского городского поселения получила заместитель главного бухгалтера ООО «Волгахим» Валентина Цветкова.
  Благодарственные письма администрации Заволжского городского поселения вручены аппаратчику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Людмиле Гурылевой,  слесарю-ремонтнику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Дмитрию Дмитриеву,  трактористу  4 разряда монтажно-строительного отделения ООО «Корхимстрой» Владимиру Костерину, уборщику производственных и служебных помещений ООО «Торговый дом ЗХЗ» Елене Мошковой,  машинисту насосных установок 5 разряда цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод от производств ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Анне Нечаевой, водителю автомобиля транспортной службы ООО «Экостройматериалы» Анатолию Постнову, слесарю-ремонтнику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Михаилу Смирнову,  газорезчику 5 разряда монтажно-строительного отделения ООО «Корхимстрой» Михаилу Смирнову,  кладовщику 2 разряда ООО «Химический завод» Людмиле Смирновой, охраннику 4 разряда 1 класса ООО ЧОО «Стрелец» Екатерине Соколовой,  слесарю-ремонтнику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Алексею Тихомирову, монтёру пути 4 разряда службы железнодорожного транспорта ООО «Экостройматериалы» Дмитрию Тюрину, бойцу-газоспасателю 1 класса цеха № 57 (ГСП) ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Дмитрию Яблокову.
  Поздравления с профессиональным праздником в этот день прозвучали и от  директора МУП «Заволжский коммунальщик» Валерия Бусурина.