Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В администрации района прошло второе в 2019 году заседание антинаркотической комиссии

28 мая 2019 г.
   23 мая в администрации Заволжского муниципального района прошло второе в этом году заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Светланы Новиковой.
   О наркоситуации в Ивановской области по итогам 1 квартала 2019 года рассказал Павел Нам, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинешемский».
  Об организации досуга и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, о мерах по повышению эффективности этой деятельности и о планировании занятости несовершеннолетних в период летних каникул рассказали Елена Постнова, главный специалист отдела образования, Светлана Курганова, заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, Сергей Баклашин, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения, Дарья Давыдова, ведущий инспектор по делам семей, воспитывающих детей, Заволжского филиала Центра по обеспечению деятельности территориального отдела социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, и Вера Гордэ, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.
  По информации докладчиков на территории района будут работать летние оздоровительные лагеря разных профилей: художественно-эстетического, эколого-краеведческого, спортивно-оздоровительного, будут организованы трудовой и спортивный отряды.
  Планируется временное трудоустройство 15 несовершеннолетних на базе Колшевской, Воздвиженской, Заречной школ и школы № 3 города Заволжска.
  Впервые на базе Заволжского центра социального обслуживания планируется организация летнего лагеря: трёх смен по две недели с трёхчасовым пребыванием детей младшего и среднего школьного возрастов. В основном  это подопечные отделения профилактической работы с семьей и детьми, а также дети из семей, попавших в трудные жизненные ситуации. Как рассказала Светлана Курганова, заведующая отделением, с ребятами будут проводиться культурные и спортивные мероприятия, различные игры, викторины, квесты.
  Всем субъектам системы профилактики было дано поручение в период летней оздоровительной кампании 2019 года проводить с детьми и подростками мероприятия, направленные на здоровый образ жизни: беседы, спортивные игры, конкурсы, акции.
  О мерах повышения эффективности деятельности в сфере профилактики фактов культивирования, незаконного хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории поселений рассказали Владислав Шемяков,  оперуполномоченный отделения полиции № 8 г. Заволжска МО МВД России «Кинешемский», Михаил Соколов, глава Междуреченского сельского поселения, Ирина Смирнова, глава Дмитриевского сельского поселения, Наталья Зимина, глава Сосневского сельского поселения, и Марина Белова, исполняющая обязанности главы Волжского сельского поселения.
  Им было поручено провести с населением разъяснительную работу по фактам незаконных посадок мака и конопли и профилактические мероприятия по имущественным преступлениям на территории города и сельских поселений Заволжского района. Обо  всех подозрительных лицах и  фактах, замеченных на территории поселений, информировать сотрудников полиции или наркоконтроля.
  Отделению полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский», администрациям города и сельских поселений Заволжского района, отделу образования,  отделу культуры, спорта, туризма и молодёжной политики районной администрации поручено провести комплекс мероприятий среди населения, информирующих о пагубности потребления наркотических средств и психотропных веществ, уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков.
  Администрациям города и сельских поселений Заволжского района поручено на собрания для уличкомов, председателей кооперативов, а так же на сходы граждан пригашать сотрудников отделения полиции № 8 г. Заволжска МО МВД России «Кинешемский», отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинешемский» для ведения разъяснительной работы с гражданами по фактам потребления, хранения, распространения наркотических средств и психотропных веществ или обнаружения наркопритонов на территории городского и сельских поселений.