Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

10 000 шагов к здоровью

29 мая 2019 г.

    Команда «Заволжанка» ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняла участие в областном спортивно – оздоровительном мероприятии «10 000 шагов к здоровью», организаторами которого выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области, ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и Депутат областной Думы Кизеев М.В.

   Праздник спорта и здоровья проходил на базе ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма»». Участниками его стали команды из 16 Центров социального обслуживания Ивановской области, а так же волонтеры из Кинешемского медицинского колледжа.

   Участников приветствовали депутат Областной думы, главный врач МЦ "Решма" Кизеев Михаил Владимирович, ведущий специалист управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области Воронина Лейла Иосифовна и директор ОБУСО "Наволокский КЦСОН" Гусева Юлия Сергеевна.

   Далее команды поочередно представлялись в спортивном марафоне «Мы за активное долголетие!». Выступления команд сопровождались спортивными упражнениями или представлением агитбригад.

   Затем последовал инструктаж и мастер класс от опытного тренера Медицинского центра «Решма» по скандинавской ходьбе. Он рассказал о  выборе палок для ходьбы, показал правильность выполнения шагов и ошибки при ходьбе, которые часто делают начинающие спортсмены.

   Основная часть мероприятия была посвящена скандинавской ходьбе, всем участникам предстояло  пройти более трех километров по территории санатория, при этом  идти по маршрутным листам и делать остановки на форпостах, посвященных здоровому образу жизни и активному долголетию.

  На станциях и по пути следования команды сопровождали волонтеры и сотрудники Наволокского Центра. Все форпосты имели свое направление и тематику: на первой был показан мастер - класс по нейробике (фитнес для мозга) и отдельные упражнения из комплекса «Цигун», на второй упражнения для суставов, третья - фитнес тренировка, четвертая рассказала об оказании первой помощи, на пятой ждал интересный кроссворд о правильном питании, на шестой можно было продемонстрировать свои знания о здоровом образе жизни в викторине с карточками, седьмая предложила угощения для команд в виде фито - чая и вкусного домашнего варенья, на восьмой все желающие могли бесплатно пройти флюорографию и маммографию.

   По итогам спортивного мероприятия «10 000 шагов к здоровью» все команды были отмечены грамотами участников. Праздник спорта, здоровья и скандинавской ходьбы получился ярким, интересным и насыщенным.

  

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова