На «Весёлых нотках» зажглось созвездие талантов

4 июня 2019 г.
   3 июня в детском саду № 3 города Заволжска звучали песни, глаза зрителей радовали красивые танцы. Это 63 маленькие звёздочки-дошкольника Заволжского района участвовали в фестивале детского творчества «Весёлые нотки», приуроченного к Международному дню защиты детей.
   Открылся фестиваль танцем «Звездный вальс» в исполнении воспитанников детского сада № 3. Хочется отметить, что этот танец был выбран не случайно, вся тематика фестиваля была посвящена звёздочкам, тем самым, которые зажигались на небосклоне после выступлений детей из каждого дошкольного учреждения.
   В гости к малышам приходили звездочёт и инопланетяне, которые проводили с дошкольниками интересные игры, а ребята пели и танцевали, восхищая своими талантами.
   В этот день прозвучало много песен, исполнено много танцев ребятами из Центра-развития ребёнка – детского сада № 1, детских садов № 2, № 3 и № 4 города Заволжска, Жажлевского, Заречного и Есиплевского детских садов.
  После каждого выступления дошкольники выпускали на небосклон шарик в виде звезды, на которой были приделаны маленькие звёздочки, соответствующие количеству участников.
   В завершение фестиваля дети исполнили общий флешмоб – танцевальную композицию «Зажигаются звёзды!»
   Все участники были награждены сладкими призами, и каждому из них будет подарен мяч.
  А музыкальным руководителям и педагогам были вручены благодарственные письма отдела образования администрации Заволжского муниципального района за подготовку и активное участие в фестивале «Весёлые нотки».