Акция «Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП»

7 июня 2019 г.
   С каждым годом поток машин на дорогах увеличивается, поэтому становится сложнее обеспечить безопасность своих детей на дороге. Очень важно формировать у малышей навыки безопасного поведения на проезжей части и тротуарах уже с дошкольного возраста.
   Мы все – и взрослые, и дети – являемся то пешеходами, то пассажирами и водителями. Ради безопасности взрослые, родители должны соблюдать правила дорожного движения и обучать этому своих детей.
   Важно воспитать у ребёнка чувство ответственности за своё поведение на улице и добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для него привычкой.
   6 июня в рамках фестиваля «ГТОшки» прошла информационная акция среди дошкольников «Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП».
  Ребята из молодёжного объединения «Я - САМ» провели беседу с детьми, рассказав маленьким участникам дорожного движения, что не стоит пренебрегать правилами поведения на дороге. Также детям были вручены информационные «Памятки юному пешеходу».