День России отпраздновали в Заволжске

13 июня 2019 г.
12 июня вся страна отмечала главный государственный праздник – День России! В Заволжске праздничное мероприятие прошло на главной городской площади имени Бредихина.
Поздравления и награждения
Жителей и гостей Заволжского района с праздником поздравил глава муниципалитета Денис Петров.
Он вручил почётные грамоты главы Заволжского муниципального района:
-  Ольге Ивановой,  учителю начальных классов Заволжского лицея, за внедрение в учебный процесс новых образовательных технологий, форм и методов обучения, высокий профессионализм и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения,
- Светлане  Кружилиной,  учителю физики Заволжского лицея, за внедрение в учебный  процесс новых образовательных технологий, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения,
- Светлане  Зубаревой, заместителю директора по учебной работе Заволжского лицея, за внедрение в учебный процесс новых образовательных технологий, высокий профессионализм и совершенствование образовательного процесса,
- Владимира Смирнова, водителю школьного автобуса Колшевской школы, за многолетний добросовестный труд в системе образования,
- Галине  Рыковой за активное участие в общеобразовательной деятельности,
- Елене  Шапиной, специалисту по кадрам Заволжского центра социального обслуживания.
Также глава района вручил благодарности Елене Зверевой,  социальному работнику  отделения социального обслуживания на дому Заволжского центра социального обслуживания, и Светлане Морочко, воспитателю Центра развития ребёнка  – детского сада № 1, за педагогическое  мастерство, новизну и творческий подход в обучении и воспитании     подрастающего поколения.
Заволжцев поздравили глава Заволжского городского поселения Алексей Предтеченский и председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
Михаил Владимирович вручил грамоты председателя Ивановской областной Думы Ирине Работановой за трудовые достижения и добросовестное исполнение служебных обязанностей и Лие Кулигиной за активное участие в благотворительной и общественной деятельности.
Участников мероприятия с Днём России поздравили секретарь Заволжского  районного местного отделения партии «Единая Россия» Светлана  Новикова, координатор Заволжского местного отделения политической либерально -демократической партии России, помощник  депутата Ивановской областной Думы  Александр Кульбачный, руководитель управления пенсионного фонда России в Заволжском муниципальном районе Ольга Илларионова,  руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому району Ольга Гаганова, которая вручила консультанту по вопросам планирования бюджетного учёта и отчётности, социальных выплат и социальной поддержки территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району  Маргарите
Черногоровой  благодарственное письмо департамента социальной защиты населения Ивановской области.
Также заволжцев поздравили  председатель совета ветеранов Заволжского муниципального района  Елена Гладышева и член молодёжного совета при главе Заволжского муниципального района Светлана Курганова.
Подвели итоги
В мае в рамках Международного  дня семьи проводилась фотоакция «В объективе – семья», в которой  приняло участие 17 семей из Заволжска и Заволжского района.
Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района  Маргарита Аношина наградила победителей фотоакции семьи Семёна и Натальи Ивановых, Игоря и Натальи Воробьёвых, Алексея и Светланы Немченко.
24 мая в Заволжском районе стартовал фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»  «ГТОшки»  среди детей дошкольного возраста, организатором которого выступила администрация Заволжского муниципального района.
Награждения в командном и личном зачёте участников фестиваля «ГТОшки» среди выпускников дошкольных образовательных учреждений Заволжского муниципального района провела
начальник отдела образования  администрации Заволжского муниципального района  Ольга Торгашова.
Музыкальные поздравления
Официальную часть мероприятия, посвящённого празднованию Дня России, скрасили выступления воспитанников Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, детской танцевальной группы «Ириски» и межнационального клуба при Ивановском доме национальностей «Акцент».