Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

17 июня 2019 г.
  13 июня в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Были рассмотрены вопросы о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании детей и подростков, о переходе Ивановской области на механизм «прямых выплат» пособий по обязательному медицинскому страхованию  в связи с временной нетрудоспособностью и материнством, о социальной направленности бюджета Заволжского муниципального района на 2019 год и об оценке эффективности реализации муниципальных программ Заволжского района за 2018 год.
  О трудоустройстве несовершеннолетних
  Виталий Моклоков, директор Кинешемского межрайонного центра занятости населения, рассказал об организации отрядов для работы в летний период 2019 года, которой предшествовала большая подготовительная работа.
  Отделом содействия занятости населения Заволжского района совместно с общеобразовательными учреждениями Заволжского района с 22 марта по 27 марта было проведено анкетирование несовершеннолетних граждан. В опросе приняли участие 65 учащихся 8-10 классов. 81,5% опрошенных хотели бы работать в летний период.
  Подбор организаций для трудоустройства несовершеннолетних отдел содействия занятости населения Заволжского района осуществлял на основе анализа потребности и профессиональных намерений подростков и возможностей, предлагаемых рынком труда муниципалитета.
  В мае - июле отделом содействия занятости населения Заволжского района планируется заключить пять договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. На созданные места будут трудоустроены 30 подростков.
  В июне-июле приём на работу по профессии подсобный рабочий будут осуществлять Заволжский городской дом культуры – 15 человек, Воздвиженская школа – 3 человека, Колшевская школа – 2 человека, Заречная школа -  7 человек, школа № 3 города Заволжска – 3 человека. Общеобразовательные учреждения будут трудоустраивать несовершеннолетних граждан в июле на 10 рабочих дней.
  За участие во временном трудоустройстве несовершеннолетним Кинешемский центр занятости населения выплатит материальную поддержку за счёт средств областного бюджета из расчёта 1500 рублей в месяц за фактически отработанные дни, включая периоды временной нетрудоспособности. Размер материальной поддержки за 17 рабочих дней в июне составит 1342 рубля на одного несовершеннолетнего, за 9 дней в июне – 710 рублей, за 10 дней в июле – 652 рубля.
  По окончанию временных работ работодатель выплатит заработную плату, которая будет проводиться в соответствии с условиями срочного трудового договора и соблюдением норм Трудового кодекса Российской Федерации и осуществляться из расчёта 11 280 рублей в месяц на каждого участника пропорционально отработанному времени. То есть за выполненные работы несовершеннолетним гражданам будет выплачена следующая заработная плата:
- 2775, 48 рублей за 17 дней (при продолжительности рабочего дня 2 часа) в Заволжском городском доме культуры,
- 1496,08 рублей за 9 дней  в июне (продолжительность рабочего дня 1 час 30 минут) в Воздвиженской школе.
  На финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и средств местного бюджета на 2019 год выделено 91 696 рублей, в том числе: из бюджета Заволжского муниципального района 29 896 рублей, из бюджета Заволжского городского поселения – 61 800 рублей.
Бюджет Заволжского района в 2019 году остаётся социально направленным
О том, что социальная направленность – одна из самых важных направлений бюджета Заволжского муниципального района, рассказала начальник финансового отдела администрации Заволжского района Наталья Смирнова.
В 2019 году расходы бюджета на социальную сферу составляют 235 238, 7 тысяч рублей или 71% от общего объёма бюджета, в том числе на образование – 226 739, 6 тысяч рублей, культуру – 4297,1 тысячи рублей, социальную политику – 4002 тысячи рублей, физическую культуру и спорт – 200 тысяч рублей.
В рамках расходах социальной направленности бюджета предусмотрены денежные средства на организацию отдыха детей и молодёжи в сумме 703,7 тысячи рублей, на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время  - 29,9 тысяч рублей, а также на реализацию экономически значимых программ и мероприятий, ориентированных на повышение жизненного уровня населения.