"Подняли Весёлого Роджера"

19 июня 2019 г.
        Бескрайние морские просторы, бесконечные приключения и бездонные сокровищницы всегда манили людей.  Неудивительно, что 17.06.2019 года для детей, посещающих  лагерь дневного пребывания при ОБУСО «Заволжский ЦСО», очень весело и интересно прошла пиратская вечеринка. Ребята отправились в необычное морское путешествие, где их ждали приключения и разнообразные испытания. Участники мероприятия узнали, что Пиратский кодекс гласит: «Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем. Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести. Для пирата существует лишь одна семья – Пиратское братство». Согласно пиратскому рангу, каждый из ребят получил свое звание:  кто-то стал капитаном, кто-то – квартмейстером (помощником капитана),  боцманом,  канониром, юнгой.
          Юные пираты, находясь на «палубе», были готовы «поднять Весёлого Роджера», то есть  веселиться, искать ключ от сундука с сокровищами, «трясти костями», то есть танцевать.

Директор  ОБУСО «Заволжский ЦСО»  О.В. Советова