Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

21 семья получила помощь в рамках акции "Семья помогает семье"

28 августа 2019 г.
  27 августа на базе ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся заключительный  этап благотворительной акции «Семья помогает семье» для  семей и детей,  находящихся на социальном сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
   Цель данной акции - развитие различных форм семейного взаимодействия, оказание адресной социальной поддержки остронуждающимся семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. 
   Акция предполагала сбор от населения канцелярских принадлежностей, обуви и одежды для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в семьи, находящиеся в сложном материальном положении.
   В акции приняли участие жители г.Заволжска, сотрудники ОБУСО «Заволжский ЦСО», сотрудники Управления Пенсионного фонда России Заволжского муниципального района Ивановской области, Совет отцов при ОБУСО «Заволжский ЦСО», салон-парикмахерская «Элит» (Л.В.Кокурина), ИП «Суворова», ИП «Белорусец».
   К участию в акции «Семья помогает семье» присоединились ТУСЗН по Заволжскому муниципальному району,  общественная приемная Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках акции «Поможем собрать детей в школу».
  О.В.Советова, директор ОБУСО Заволжский ЦСО, О.С.Гаганова, руководитель ТУСЗН по Заволжскому муниципальному району, Н.В.Соловьева,  руководитель Заволжского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН», Л.А.Романова, руководитель общественной приемной Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия», поздравили присутствующих родителей и детей с началом нового учебного года и подарили каждому ребенку набор канцтоваров.
  О.С.Борокина, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», напомнила родителям об их ответственности за воспитание и обучение несовершеннолетних детей.
  Е.В.Апурина, заведующий отделением срочного социального обслуживания ОБУСО «Заволжский ЦСО», провела беседу на тему «Безопасность детей в интернете», предложила родителям принять участие в анкетировании «Мой ребенок и компьютер».
  В ходе акции «Семья помогает семье» помощь оказана 21 семье, воспитывающих 32 ребенка,  находящихся на социальном сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
 
 
 
Директор  О.В. Советова