В Заволжском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

18 сентября 2019 г.
Сейчас мировое сообщество содрогается при сообщениях о новых террористических актах. Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию. Терроризм порождает недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.
С целью привлечения общественности к участию в противодействии терроризма и профилактики экстремистских проявлений с 3 по 13 сентября 2019 года на территории Заволжского муниципального района проходили информационные мероприятия и акции «Вместе против террора».
В клубно-библиотечных объединениях района с целью  формирования у детей и подростков толерантности, сострадания и патриотизма прошли информационные мероприятия, тематические программы,  организованы выставки литературы.  В ходе уличных акций было роздано более 150 листовок с призывом к гражданам быть внимательными в общественных местах, к незнакомым предметам и вести со своими детьми беседы о понятиях терроризма и экстремизма.
В ходе проведения данных мероприятий было охвачено около 1000 жителей, из них около 350 детей и 400 пользователей сети интернет.