Библиотека - к Дню матери

21 ноября 2019 г.
«ОБРАЗ, БЕРЕЖНО ХРАНИМЫЙ…»
19 ноября в библиотеке прошел праздник, посвященный Дню Матери
Ведущие Е. Егорова и Т. Малкова рассказали участникам мероприятия об истории Дня матери, который занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. От души ведущие поздравили присутствующих в зале мам. Прозвучали стихи о маме в исполнении учащихся 4-в класса.
В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения. Дети вместе с мамами и ведущими исполнили «Песенку мамонтенка» из мультфильма «Мама для мамонтенка», поучаствовали в веселых конкурсах «А моя мама самая-самая», «Варим кашу», «Ой, опаздываю!» и флешмобе «Я умею танцевать». Очень понравилась всем присутствующим шуточная сценка «Замечательная мама» в исполнении сотрудников библиотеки Л. Девочкиной и А. Миловидовой. Закончилось мероприятие показом трогательного видеоролика о мамах и вручением сладких подарков.
«ГОВОРИТЕ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА»
20 ноября сотрудники библиотеки провели на улицах города акцию к Дню матери
Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова рассказали юным жителям об истории возникновения праздника и вручили буклет «Теплые строки для любимых мам», содержащий стихотворные строки и советы детям, как поздравить своих  мам с этим замечательным праздником.
Е. Егорова, Л.В. Девочкина, А.С. Миловидова,
Заволжская ГБ