Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Неделя «живой классики» в Заволжской библиотеке

22 ноября 2019 г.
20 ноября Заволжская городская библиотека провела в своем учреждении мероприятие, приуроченное к Всероссийской неделе «Живая классика» в библиотеках», которая проходит в рамках Международного конкурса юных чтецов. В нем приняли участие учителя словесности Заволжского лицея и школы №3, школьники, библиотекари, представитель отдела образования Заволжского муниципального района Т.А. Алаева.
Ведущая Н.В. Петриченко рассказала о важности и масштабности конкурса юных чтецов «Живая классика», о  том, какую помощь ребятам в выборе отрывка из классического произведения могут оказать педагоги и библиотекари. Были показаны видеоролики из Артека «Нас миллионы» и «Участникам конкурса юных чтецов» с рекомендациями и советами от Президента фонда «Живая классика» Марины Смирновой, а также видеозапись с выступлением одного из победителей суперфинала конкурса 2019 года.
Затем заведующие отделами М.Н. Смирнова и М.А. Селюк провели обзоры произведений, имеющихся в фондах городской библиотеки, которые можно рекомендовать для конкурса юных чтецов «Живая классика». Это книги о войне, о бескорыстной любви к родине, о добре и милосердии, о братьях наших меньших. Прозвучали имена таких известных и любимых писателей, как Борис Лавренев, Леонид Соболев, Тамара Крюкова, Екатерина Мурашова, Даниил Гранин, Альберт Лиханов и многие другие.
Встреча прошла интересно, с большой пользой. С произведениями можно было познакомиться на книжной выставке «Слово, проверенное временем» с подзаголовком «Выбираем книги для «Живой классики». Наша библиотека подготовила рекомендательные списки произведений, которые ребята и их педагоги, родители смогут взять на абонементах.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки