Творческая встреча в библиотеке

25 ноября 2019 г.
   21 ноября читатели библиотеки встретились с писателем Владимиром Боровиковым и фотохудожником Олегом Раевым.
   Мероприятие в библиотеке с творческим тандемом из Москвы стало продолжением встречи В. Боровикова и О. Раева с любителями искусства в краеведческом музее, где была открыта выставка фотографий «Там, на неведомых дорожках».
   В библиотеке собрались активные читатели, заволжские поэты, краеведы. Наши партнеры, сотрудники музея И.И. Гордеева и Т.Н. Шишкарева, представили залу  гостей.
   Писатель Владимир Боровиков родом из Приволжска. Позднее семья переехала в Шую, затем в Иваново, где он закончил школу. Продолжил образование в Москве на математическом факультете МГУ. Владимир Боровиков – автор многих научно-популярных и художественных книг.
   Олег Раев – заслуженный деятель искусств, кандидат технических наук, преподаватель института кинематографии им. С. Герасимова.
   Заволжские читатели окунулись в творческую атмосферу. Прозвучал отрывок из пронзительного рассказа В. Боровикова «Старуха», писатель поделился своими мыслями о малой родине, рассказал о счастливом деревенском детстве у бабушки, показал свою книгу «Южа – Москва» и сборник рассказов      «Душа родной земли». Особо отметил, что прекрасные графические иллюстрации к сборнику сделал талантливый художник из Пучежа Александр Мучкаев.
Олег Раев обратил внимание присутствующих на издательские трудности, на важность хорошего оформления каждой книги и преподнес библиотеке замечательные издания. Владимир Боровиков также подарил читателям свои книги с автографом. Встреча прошла в теплой атмосфере.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ