Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Все краски жизни для тебя!»

25 ноября 2019 г.
  В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», 20 ноября в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось праздничное мероприятие «Все краски жизни для тебя!», посвященное Международному Дню матери.
  Цель проведения  мероприятия – это  активизация граждан пожилого возраста на развитие творческого и духовного потенциала. Развитие культурного и событийного волонтерства в рамках волонтерской деятельности учреждения.
  Участниками и зрителями стали досуговые объединения Центра, таких как: «Роман с вышивкой», клуб досуга и общения «Надежда», клуб интересных встреч «Романтика», клуб здоровья «Движение – эликсир долголетия», театральная студия «Вернисаж», танцевальный коллектив «Заволжаночка», клуб интересных встреч «Романтика».
     Всех собравшихся в актовом зале Центра поздравила с праздником любви, доброты и мудрости – с днем Матери, ведущая, специалист по социальной работе Марина Любимова. Пожелала всем матерям поддержки и любви близких людей, крепкого здоровья и активного долгожительства.
     Затем состоялся конкурс для шести участниц, представителей клубных объединений – это был дебют на сцене, но преодолев волнение, они отлично справились с заданиями.  Высшей наградой стали бурные аплодисменты зрителей.
   В первом блоке программы – поэтическом, участники подготовили  и прочли «Стихи для мамы». Следующий этап назывался «Маме некогда», участники вышли в роли моделей в одежде из цельного лоскута ткани без единого шва и дополненной различными аксессуарами. Третий блок назывался «Сувенир для мамы». Участницы рассказали и показали оригинальные поделки, выполненные своими руками из обычных вещей. На завершающем этапе  программы участницы предстали перед зрителями в ярком разноцветье осенних нарядов.
  Сюрпризным моментом праздника стало выступление участников клуба здоровья со сценкой «Наши мамы лучше всех».
  Завершилось мероприятие вручением памятных сувениров участникам и общей фотографией на память.
 
Директор  О.В. Советова