Выезд межведомственной мобильной бригады

2 декабря 2019 г.
   В октябре 2019 г. в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» состоялись выезды межведомственной мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в д. Корнилово, Дмитриевского сельского поселения и д.Гольцовка Волжского сельского поселения Заволжского муниципального района.
   В состав бригад вошли глава администрации Дмитриевского сельского поселения Смирнова И.Л., глава администрации Волжского сельского поселения Румянцев А.В., депутат Волжского сельского поселения Гаричева О.А., руководитель аппарата общественной приемной партии «Единая Россия» Романова Л.А., заведующий отделением социального обслуживания на дому Шкапурина М.А., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., сельские социальные работники.
   В населенных пунктах д. Корнилово, д.Гольцовка состоялись информационные встречи с населением, на которых были рассмотрены вопросы социального обслуживания, предоставления технических средств реабилитации, предоставления льгот, оформления субсидий, специалисты мобильной бригады ответили на интересующие вопросы собравшихся.
   В ходе выездов жители  были проинформированы о предстоящем дополнительном скрининге  граждан старше 65 лет, проживающим в сельской местности. В связи с перенастройкой федеральных каналов цифрового телевидения были даны соответствующие рекомендации о том, как настроить приставку и куда позвонить в случае возникновения каких-либо вопросов.
   В рамках мобильного выезда в д.Гольцовка глава Волжского поселения Румянцев А.В., недавно вступивший на должность, провел встречу с населением, где были рассмотрены основные проблемы, касающиеся водоснабжения, состояния дорог, транспортного сообщения, благоустройства территории деревни и многое другое. На все вопросы Алексей Владимирович дал исчерпывающий ответ, многие взял себе на контроль.
  Глава Дмитриевского поселения Смирнова Ирина Львовна также обсудила с жителями насущные вопросы и проблемы жителей д.Корнилово.
   В рамках Школы безопасности с собравшимися была проведена беседа о возможных случаях мошенничества. В школе здоровья поговорили о профилактике внебольничной пневмонии, даны рекомендации.
   Среди населения были распространены тематические буклеты и листовки. Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации предоставлены вещи.
      Всего в ходе выездов охвачено 28 человек.

Директор О.В.Советова