О мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района

2 декабря 2019 г.
   28 ноября в администрации Заволжского муниципального района  прошло совместное заседание межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды  и  межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля за  исполнением  требований  трудового  законодательства.
   О работе администрации Заволжского муниципального района по взысканию задолженности по  арендной плате за пользование земельными участками и имуществом рассказала Светлана Неробеева, начальник управления имущественных отношений. Светлана Анатольевна проинформировала о сумме доходов за текущий период 2019 года от аренды земли,  аренды муниципального имущества, от платы за найм муниципальных жилых помещений, о проведении претензионно-исковой работы.
   Об исполнении доходной части бюджетов поселений Заволжского муниципального района и о прогнозных показателях доложили исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов, и главы сельских поселений муниципалитета.

Главам поселений рекомендовано проводить системную разъяснительную работу с населением о необходимости своевременной оплаты налоговых начислений.

О прогнозе выполнения платных услуг образовательными учреждениями рассказали начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова и директор Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Наталия Сухова.

Заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова проинформировала о задолженности предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на  территории муниципалитета.
  Комиссия решила продолжить контрольные мероприятия по вопросам оплаты задолженности в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды.