Творческие победы

23 декабря 2020 г.
   «Звёздный путь»
   С 1 октября по 25 декабря проходит Пятый международный конкурс  творческих коллективов и исполнителей «Звёздный путь».
   Лауреатом 1 степени в номинации «Академический вокал» стала Дарья Лубкова.
   На конкурс было направлено одно произведение в исполнении Дарьи – «Плёсский ноктюрн», музыка Е. Боброва, слова Н. Смирнова  (руководитель -    Ольга Монова, концертмейстеры - Оксана Виноградова, Елена Казакова).
   О выступлении Дарьи члены жюри оставили комментарий: «Красивый тембр, ровный диапазон, есть кантилена. Работать над динамическим диапазоном! Музыкальное исполнение. Сценический образ воплощен. Удачный выбор репертуара».
   Дипломантом 1 степени в номинации «Академический вокал» стала Евгения Кислякова, которая исполнила произведение на слова и музыку Т. Бокач «Что зовём мы Родиной» (руководитель Ольга Шерстюк, концертмейстер Ольга Монова).
    «Запомните меня таким…»
   27 ноября в городе Приволжск Ивановской области прошёл Открытый региональный фестиваль – конкурс, посвящённый памяти народного артиста СССР Олега Борисова «Запомните меня таким…», в котором дистанционно приняли участие 100 человек из городов Ивановской и Костромской областей в возрасте от 6 до 72 лет.
   В номинации «Вокал» лауреатом 1 степени стала Анастасия Новикова (руководитель Вера Бочкова), которая исполнила песню о Заволжской детской школе искусств «Любимая школа» на музыку Веры Бочковой, слова Ольги Желтовой. Также Анастасия получила приз за оригинальность исполнения.
   Лауреатом 2 степени стала Дарья Лубкова (руководитель Ольга Монова), также получившая приз за оригинальность исполнения.
   Лауреатом 3 степени признан дуэт «Братья Проворовы» (руководитель Ольга Проворова), получивший приз за сценическое обаяние.
   Дипломантами 2 степени стали группа младшего хора «Дружба» (руководитель Ольга Шерстюк) и хор «Соловушко» (руководитель Ольга Проворова).
   В номинации «Музыкальные исполнители» в возрастной категории 10 – 12 лет дипломантами 2 степени стали дуэты с преподавателем Верой Бочковой Дианы Цветковой, Маргариты Камневой, Дарьи Дякиной (инструмент – синтезатор).
   В возрастной категории 13 – 15 лет лауреатом 2 степени стал дуэт Екатерины Новиковой и Ольги Ким (инструмент – синтезатор), руководитель Вера Бочкова. Дипломантом 3 степени признана Кристина Сорокина (инструмент – фортепиано), руководитель Ольга Проворова.
   В возрастной категории 16 лет и старше лауреатом 2 степени стал дуэт Анастасии Новиковой и Екатерины Веселовой (инструмент – синтезатор), руководитель Вера Бочкова.
   «Талантико»
   В международном интернет-конкурсе для детей, молодёжи и взрослых «Талантико» воспитанники и преподаватели Заволжской детской школы искусств стали лауреатами и дипломантами в номинации «Вокальное и музыкальное творчество».
   Лауреатами 2 степени стали преподаватель Вера Бочкова, музыкальный дуэт Дарьи Дякиной с преподавателем Верой Бочковой, дуэт Екатерины Новиковой и Ольги Ким (руководитель Вера Бочкова), Дарья Лубкова (руководитель Ольга Монова), старший хор «Соловушко» (руководитель Ольга Проворова), младший хор «Дружба» (руководитель Ольга Шерстюк).
   Лауреатами 3 степени стали Матвей Крылов (руководитель Елена Казакова), музыкальные дуэты Маргариты Камневой с преподавателем Верой Бочковой, Дианы Цветковой с преподавателем Верой Бочковой, вокальный ансамбль «Фантазёры» (руководитель Ольга Проворова), младший хор «Соловушко» (руководитель Ольга Проворова), вокальный ансамбль «Дружба» (руководитель Ольга Шерстюк), Дарья Лубкова (руководитель Ольга Монова).
   Дипломантами 1 степени признаны Инна Черёмушкина (руководитель Елена Казакова), Евгения Кислякова (руководитель Ольга Шерстюк), Надежда    Кудрявцева (руководитель Ольга Шерстюк), Маргарита Межакова (руководитель Ольга Монова).
  Дипломантом 2 степени стала Марьяна Васильева (руководитель Ольга Монова).
   «Славим Россию»
   По итогам регионального этапа всероссийского патриотического конкурса «Славим Россию», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, лауреатами 2 степени стали Варвара Брюзгина (руководитель Вера Бочкова) и Дарья Лубкова (руководитель Ольга Монова). 9 декабря лауреаты приняли участие в онлайн – гала – концерте «Славим Россию».
    «Знать теорию на пять»
   В межзональной дистанционной олимпиаде  по теории музыки для учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ «Знать теорию на пять» лауреатом 3 степени стал Владислав Кондратьев, диплом 2 степени получил Григорий Шкапурин. Руководитель Ольга Шерстюк рассказала, что олимпиада была сложная, ребята проучились только первую четверть, поэтому многие задания были ещё не знакомы, но мальчики справились!