Состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района

25 декабря 2020 г.
  23 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Совета Заволжского муниципального района.
  В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», одобрили внесение  изменений в решение Совета «О бюджете Заволжского муниципального района  на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов».
  В ходе сессии было рассмотрено обращение председателя Общественного совета Заволжского муниципального района по увеличению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности на постоянной основе, лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы. Депутаты решили сохранить установленный минимальный размер пенсии за выслугу лет.
  Во время сессии была принята отставка председателя Совета Заволжского муниципального района Ивановской области Людмилы Овакимян по собственному желанию и досрочно прекращены её полномочия.
  В этот же день председателем районного Совета избрана Елена Романова, депутат Совета Заволжского муниципального района.