С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен до 5000 рублей в год

11 января 2022 г.

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта.  Он  нацелен на привлечение внимания молодёжи с 14 до 22 лет к культурным мероприятиям.

В Ивановской области в федеральной программе «Пушкинская карта» участвуют 16 учреждений культуры, для посещения доступны 226 культурных событий.

Лидерами продаж являются спектакли театров. Самым востребованным учреждением культуры остаётся Ивановский музыкальный театр.

В Кинешме самыми популярными учреждениями культуры в рамках программы «Пушкинская карта» стали Кинешемский драматический театр и Кинешемский художественно-исторический музей (выставка «Путешествие в Смутное время»).

В Заволжском районе Пушкинскую карту оформили 190 человек, воспользоваться её в 2021 году успели 85.

С 1 января номинал  «Пушкинских карт» увеличен до  5000 рублей в год. Картой можно оплачивать билеты на экскурсии, концерты, спектакли.

Какие мероприятия можно посетить по «Пушкинской карте»?  Это можно узнать на сайте Культура.РФ или в приложении «Госуслуги.Культура».

В 2022 году к «Пушкинской карте» присоединятся музеи и Дома культуры из всех муниципальных образований региона.

Наталья Трофимова, директор департамента культуры и туризма Ивановской области: «Активно к участию в программе «Пушкинская карта» готовятся кинотеатры, а также кинозалы, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».