В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников Заволжский район представят 18 обучающихся

13 января 2022 г.
   Стартовал региональный этап  Всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие около 1200 школьников Ивановской области, в их числе 18 ребят из Заволжского района, - победители и призёры муниципальных этапов, а также призёры регионального этапа прошлого года.
   Сегодня, 13 января, шесть обучающихся Заволжского лицея участвуют в олимпиаде по литературе.
   Завтра в олимпиаде по русскому языку примут участие три лицеиста.
   20 и 21 января свои знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности  покажет обучающийся Заречной школы.
   25 и 27 января три лицеиста примут участие в олимпиаде по биологии.
   28 января трое обучающихся Заволжского лицея будут участвовать в олимпиаде по экономике.
   29 января в олимпиаде по искусству (МХК) примет участие обучающийся Заволжского лицея.
   Также лицеисты примут участие в олимпиадах по экологии, которая пройдёт 2 и 3 февраля, по математике – 4 и 5 февраля, по географии – 10 февраля и по праву – 14 февраля.
  17 и 18 февраля пройдёт олимпиада по технологии. В ней приму участие два обучающихся Есиплевской школы.
  Пожелаем ребятам удачи!
  В заключительный этап олимпиады пройдут участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения России для каждого предмета.