Эта задорная частушка!

19 января 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой! #ГодНародногоИскусства
Наступивший 2022 объявлен Годом народного искусства, ведь Россия издавна славится своими традициями и праздниками.
18 января в Заволжской городской библиотеке в рамках клуба «Карусель» прошел детский музыкальный праздник «Задорная частушка». На празднике наши юные читатели - лицеисты 1в класса - встретились с задорной частушкой! Дети послушали детские частушки в исполнении ансамбля «Домисолька». Лицеисты весело, задорно исполнили школьные, пиратские, грибные частушки. А затем дети с удовольствием приняли участие в веселых играх, проявили смекалку, отгадывая пиратские загадки морского разбойника Бармалея из сказки К. Чуковского «Доктор Айболит». В заключение праздника первоклассники вместе с ведущими исполнили песню известного детского композитора Владимира Шаинского «Небылицы».
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки