Зимняя мозаика

26 января 2022 г.
#ДетскиеПраздники
Зима - чудесное время года! Именно в зимнюю пору такая прекрасная, сказочная природа. Кругом только чистый, мерцающий снег, атмосфера волшебства. Все любят зиму – и взрослые, и ребятишки, ласково называют ее зимушка-зима.
Игровая программа «Зимняя мозаика» прошла в январе в старшей группе «Гномики» МКДОУ детский сад № 3. Ее совместно организовали и провели сотрудник библиотеки Е.Г. Егорова, воспитатель Т.А. Бобылева и музыкальный руководитель А.К. Заборова.
Ребятишки побывали в зимнем лесу, где поиграли в зимние забавы «Чьи следы на снегу?» и «Саночки», вспомнили названия зимних месяцев, посоревновались, кто быстрее оденется на прогулку, отгадали зимние загадки, поговорили о зимней погоде. В игре «Назови зимние сказки» по иллюстрациям дети вспоминали названия и героев сказок о зиме. А чтобы отдохнуть, поиграли в подвижную игру «Зимние явления».
В заключение ведущие пожелали всем солнечной погоды и хорошего настроения каждый день.
Е. Егорова, зав. отделом Заволжской ГБ