В Заволжском центре социального обслуживания прошёл вечер памяти Владимира Высоцкого

28 января 2022 г.
    Ко  дню рождения Владимира Семёновича Высоцкого - поэта, барда и актёра - в Заволжском центре социального обслуживания прошёл литературно – музыкальный вечер «Я, конечно,  вернусь…»
   Мероприятие было нацелено на активизацию творческого потенциала граждан старшего возраста посредством прослушивания и исполнения песен и стихов Высоцкого.
   На вечер собрались активисты досуговых объединений и обслуживаемые площадки реабилитации и абилитации Заволжского ЦСО. Открыла вечер специалист по социальной работе Марина Любимова, она дала краткую биографическую справку о жизни Высоцкого. Затем выступила Татьяна Морозова, она рассказа о своих первых впечатлениях при встрече с творчеством Высоцкого, побывав на его концерте. На долгие годы он был и остается её кумиром. Остальные участники так же делились своими воспоминаниями. Посмотрев отрывки из любимых фильмов с его участием, подпевали знакомые песни. Марина Валерьевна провела интересную викторину о Высоцком. Приятным сюрпризом стало выступление Александра Чупрова. Он исполнил военные песни Высоцкого под гитару.
   Завершилось мероприятие исполнением общей песни «О друге» под гитару.

Из отзывов участников вечера
 Ирина Якимова: «Я не особо люблю творчество Высоцкого, но мне было интересно послушать выступления тех, кто прикоснулся к его таланту, как автора  стихов и музыки. Татьяна Борисовна настолько искренне и откровенно рассказывала о встрече с Высоцким, и как эта встреча повлияла на её судьбу, что сразу стало понятно, что Высоцкий это не просто её кумир, он герой её романа».