Волонтёры Победы приняли участие в историческом квесте «Блокада Ленинграда»

28 января 2022 г.
В истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов одним из самых трагических эпизодов была блокада Ленинграда.
Жители города столкнулись с голодом, холодом, постоянными бомбёжками. Погибли сотни тысяч человек.
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Длилась на протяжении 872 дней. 18 января 1943 года было прорвано блокадное кольцо, а 27 января 1944 года блокада была полностью снята.
В 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады волонтёры Победы Заволжского района приняли участие в молодёжном историко-познавательном патриотическом онлайн-квесте «Блокада Ленинграда», который провёл отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района. Во время квеста волонтёры смогли не только проверить свои знания, но и узнать новое о героической странице Великой Победы!
Ребята проходили задания, использовав записи сигналов азбуки Морзе, указывали на достоверность исторических фактов, определяли соответствие норм для разных категорий людей во время блокады, определяли звания изображённых на фотографиях людей, участвовали в блиц-опросе.
По итогам квест-игры лучшие знания показали:
- Алина Климова и Евгений Кольчугин – 1 место,
- Алёна Окунева и Арина Солодова – 2 место,
- Анастасия Новикова и Анастасия Виноградова – 3 место.