РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» напоминает об удобстве и выгоде использования Единого интернет-портала госуслуг

31 января 2022 г.
   Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги.
  Подразделение РЭО предоставляет населению следующие государственной услуги:
- государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним,
- приём экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.
  Пользуясь возможностями портала http://www.gosuslugi.ru/, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учёт автомобиль. Подать электронное обращение можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети интернет. Портал также позволяет оплатить государственную пошлину без посещения кредитной организации, что существенно экономит время. Для обращения в электронном виде за получением государственной услуги по линии органов внутренних дел вам необходимо:
1. Войти в сеть интернет и зайти на Портал государственных услуг:
- выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу и вид услуги,
- зарегистрироваться на сайте,
- в «личном кабинете»  подать заявку на предоставление оказываемых услуг через ссылку «электронные услуги», после чего придёт уведомление об отсылке.
2. Далее заявление регистрируется на сервере МВД России. Ответ на обращение поступает в личный кабинет.
   Посетители отмечают удобство в пользовании порталом "Госуслуги" и существенную экономию времени и денег при обращении за получением госуслуги по линии ГИБДД с помощью сети интернет.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский"

Елена Лысова