Команды Заволжского района стали победителями дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

31 января 2022 г.
   В муниципальном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Ивановской области в этом сезоне зарегистрировано 245 команд юношей и девушек из 135 школ Ивановской области.
   По итогам муниципальных этапов лучшие команды приняли участие в дивизиональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который прошёл 27 и 28 января в спортивном комплексе «Арена» города Приволжска. Количество дивизионов в регионе - семь.
   В седьмом дивизионе играли команды Заволжского, Вичугского, Кинешемского и Приволжского районов.
   В первый день соревнований встречались команды юношей, во второй - команды девушек. Команда юношей Заволжского района (тренер Александр Полиектов) и команда девушек Заволжского района (тренер Ольга Торопова) стали победителями дивизиона и прошли в финал восьми лучших  школьных команд  Ивановской области (семь команд – победители дивизионов, одна лучшая команда - по решению главной судейской коллегии и Федерации баскетбола Ивановской области).
   Команды-победители дивизионов получили комплекты профессиональной баскетбольной формы.