О птицах родного края

1 февраля 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!
28 января в 3б классе Заволжского лицея прошла прошло познавательное мероприятие о птицах родного края.
Уроки в «школе для птенцов» провела сотрудник городской библиотеки Евгения Гришина. На уроках дети познакомились с зимующими у нас птицами. Они с большим интересом слушали рассказ о неунывающих воробушках, о любопытных синичках, которые любят делать запасы на зиму, о лесном докторе - дятле, о сороке-белобоке, о красногрудых снегирях, о клестах, которые в самые лютые морозы выводят птенцов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки. А на импровизированных переменах играли: учились ходить с мячиком, подражая походке пингвинов, с помощью китайских палочек пытались накормить птенцов. Школьники узнали много нового и интересного о птицах нашего края, Мероприятие прошло живо и весело.
Евгения Гришина, зав. отделом Заволжской городской библиотеки