Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О ремонте дорог

14 февраля 2022 г.
   11 февраля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл совещание с главами поселений района по вопросам ремонта дорог.
   В январе в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области прошла защита титулов ремонта пяти автомобильных дорог, находящихся в сельских поселениях Заволжского района, и двух дорог на территории города Заволжска, во время которой были предоставлены обоснования для проведения их ремонта.
   Департамент дорожного хозяйства поддержал решение о ремонте четырёх сельских дорог и одной городской. В настоящее время денежные средства выделены только на ремонт двух дорог. До 15 февраля на остальные дороги  с учётом повышения цен на материалы формируются заявки на выделение субсидии.
   На сельскую дорогу, которую исключили из основного списка ремонтируемых в 2022 году, готовится обоснование для дополнительной заявки на её ремонт. Центральная улица города, которая также не попала в основной список, будет полностью отремонтирована департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в 2023 году.
   В течение месяца главы поселений Заволжского района предоставят перечень дорог с учётом жалоб и обращений жителей, которые в первую очередь нуждаются в ремонте, и которые нужно отремонтировать в 2023 – 2024 годах. Администрация Заволжского муниципального района проведёт сезонное обследование дорог местного значения для подготовки проектно-сметной документации и прохождения экспертизы для дальнейшего исполнения ремонта дорог.