Почтили память воинов - интернационалистов

15 февраля 2022 г.
   Сегодня, 15 февраля, возле монумента воинам-интернационалистам на Аллее Славы у военного комиссариата Заволжского района состоялся митинг, посвящённый 33-летию вывода советских войск из Афганистана.
   Девять лет и 51 день исполняли интернациональный долг тысячи советских солдат и офицеров, которые, находясь в трудных боевых условиях,  ежечасно подвергаясь опасности, проявили мужество, стойкость, сохранили верность военной присяге.
   Война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей. В составе советских войск в афганской войне, а также боевых действиях в Чечне и других "горячих" точках участвовали и заволжские ребята. К сожалению, некоторые из них погибли при исполнении интернационального долга. Их имена не забыты нашими земляками.
   Слова благодарности и признательности воинам-землякам, проявившим героизм при выполнении боевого долга, прозвучали от главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина, главы Заволжского городского поселения Вячеслава Касаткина, председателя районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Елены Гладышевой, председателя совета ветеранов отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский» Галины Лазаревой.
   Минутой молчания и возложением цветов к памятному знаку присутствующие почтили павших солдат, чьи жизни навсегда остались в истории войны.
В этот день почтили память воинов-интернационалистов и обучающиеся Заволжского лицея. Одиннадцатиклассники Михаил Мунин, Максим Сергеев и Полина  Рыбакова вместе с заместителем директора по воспитательной работе Наталией Пискарёвой возложили цветы к памятному знаку.